Культура Новости

В Луганске прошла «Ночь индустриальной культуры»

В Луганске в субботу прошло культурное мероприятие «Вторая смена. Ночь индустриальной культуры», которое продолжило подобную традицию из Германии. В этот день такая «Ночь индустриальной культуры» состоялась одновременно в Рурском регионе Германии, Катовицком воеводстве Польши и на Донбассе — в Луганске и Донецке.

С 15-ти часов по городу курсировал специальный трамвай, внутри которого пассажиры могли ознакомиться с фотографиями, которые раскрывали историю индустриального развития Луганска, а также Донецка, Германии и Польши. Экскурсовод также рассказывала о памятных местах и промышленных предприятиях.

Продолжилось торжество в центре Луганска концертной программой.

Жителей города пригласили посетить одно из промышленных предприятий, а также авиационный музей, созданный Луганским авиаремонтным заводом.

Формат мероприятия — это адаптированная версия традиционного немецкого праздника «Дополнительная смена. Ночь индустриальной культуры», в ходе которого в качестве развлекательных объектов используются промышленные предприятия. Впервые праздники промышленности провели в Рурском регионе Германии 12 лет назад, что дало толчок развитию туризма в этой местности.

Организаторами мероприятия в Луганске выступили городской совет (в Донецке, соответственно, Донецкий) и Немецкая организация международного сотрудничества (GIZ GmbH).

novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Россияне открыли клуб анонимных Дедов Морозов

newsmaker

Кейко Матсуи даст концерт в Ужгороде

newsmaker

Поздравление с 8 марта

newsmaker

Оставить комментарий