Культура Новости

Группа «Иван Купала» впервые за десять лет выпустит новый альбом

Российская группа «Иван Купала» выпустит новый альбом, который станет третьим в дискографии коллектива и первым за последние десять лет. Диск получил название «Родина».

Премьера «Родины» запланирована на ночь с 6 на 7 июля, когда отмечается праздник Иван Купала (народный славянский праздник языческого происхождения). Презентация состоится в режиме онлайн на сайте «Яндекс.Музыка». С 14 июля «Родину» можно будет скачать на крупных легальных интернет-ресурсах. На физических носителях диск «Ивана Купалы» выйдет позже и будет представлять собой ограниченное коллекционное издание.

Выход альбома группы «Иван Купала» отметит несколькими выступлениями, первое из которых состоится в рамках фестиваля «Нашествие» (мероприятие будет проходить в поселке Большое Завидово Тверской области с 6 по 8 июля), а затем коллектив даст концерт в московском парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

Группа «Иван Купала» образовалась в 1998 году в Санкт-Петербурге. Основателями коллектива стали Алексей Иванов, Алексей Румянцев и Денис Федоров. Дебютный диск — «Кострома» — команда выпустила в 1999 году. Вторая и последняя на сегодняшний день студийная пластинка «Ивана Купалы» вышла в 2002 году. «Радио Награ» была тепло встречена слушателями и критиками.

http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович поручил координацию реформ Азарову и Левочкину

newsmaker

Бритни Спирс выйдет замуж в третий раз

newsmaker

Янукович пообещал дерегуляцию бизнес-среды

newsmaker

Оставить комментарий