Культура Новости

В Киеве можно посетить «сонную» выставку

5 июля, в Киеве Музей сновидений открыл выставку фото-рисунков «Сны его детства» Катерины Ткаченко. Об этом сообщила пресс-служба музея. «Время очень изменчиво. Оно замедляется и ускоряется, его не хватает и от него невозможно избавиться.

Время воспринимается по-разному во сне, бодрствовании, воспоминаниях, при взгляде на наручные часы. Но его можно остановить, хотя бы на несколько минут здесь, на выставке рисунков снов. Нарисованные сны, к которым можно прикоснуться,  это, пожалуй, одно из самых завораживающих явлений, которое только можно представить. В сновидениях нет ни времени, ни запаха, ни пропорций, ни законов физики. Только обрывки воспоминаний, превратившихся в дивные картины-коллажи. Эти рисунки напоминают занавес, укрывающий от любопытного взора таинственные подробности», — говорится в сообщении.

Экспозиция включает в себя 9 картин, выполненных в технике коллажа. Созерцание снов дополнят звуки музыки и театрализованное действие на тему сновидений, которое состоится в день открытия выставки.

http://www.bagnet.org

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Красота по-японски: Модники вливают себе под кожу соляной раствор

newsmaker

Очередям в ж/д кассы пришел конец: автомат выдаст номер и пригласит к окошку

newsmaker

Легендарной симфонии исполнилось 70 лет

newsmaker

Оставить комментарий