Культура Новости

На Одесский кинофестиваль приедут Кардинале и внук Чаплина

Потомок легендарного комика просмотрит на Потемкинской лестнице работу своего дедушки, а знаменитая итальянка представит оскароносный фильм «8½» ІІІ Одесский международный кинофестиваль, который пройдет с 13 по 21 июля, обещает стать интересным — как в плане ярких фильмов, так и в плане гостей.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в Одессу приедет исполнительница главных ролей в ключевых европейских фильмах 1960-х и 1970-х Клаудиа Кардинале. 13 июля она посетит показ одного из самых известных фильмов Фредерико Феллини со своим участием — «8½». Оскароносная лента, согласно опросу режиссеров, проведенному британской киноакадемией в 2002 году, признана третьей величайшей картиной всех времен.

Как рассказала президент фестиваля, жена вице-премьера Сергея Тигипко Виктория, пригласили в Одессу и Чарли Чаплина — внука знаменитого актера. Он вместе с дочерью Джеральдин будет смотреть на Потемкинской лестнице работу своего дедушки «Огни большого города». «Для этого мы хотим собрать большую аудиторию — 15 тысяч человек. Чтобы они услышали то, что, пожалуй, нигде уже не услышат», — отметила Тигипко.

Откроется фестиваль показом картины Маттео Гарроне «Реальность», получившей в этом году гран-при Каннского кинофестиваля. В главной роли в фильме снимался заключенный, непрофессиональный актер Аньелло Арена, отбывающий пожизненное заключение за убийство. Его выпускали на волю на несколько часов — специально для съемок.

Самого Маттео Гарроне недавно обвинили в том, что несколько лет назад он снял фильм «Гоморра» на деньги неаполитанской мафии. Скандальная картина об итальянских мафиози получила гран-при в Каннах в 2008 году. Если суд признает обвинения в адрес кинорежиссера справедливыми, он рискует попасть в тюрьму.

 Что касается фильма «Реальность», то его главный герой — отец большого семейства, владеющий в Неаполе процветающим рыбным магазином. Однажды, поддавшись просьбам детей, он соглашается участвовать в телевизионном реалити-шоу. С этого момента вся его жизнь переворачивается.

http://news.liga.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Наилучшей формой старта реформ в портовой сфере является концессия

newsmaker

Медведев пообещал, что договор о ЕврАзЭС будет подписан до 2015 года

newsmaker

Набросок Сезанна к «Игрокам в карты» продали за 19 миллионов долларов

newsmaker

Оставить комментарий