Культура Новости

Специалисты нашли 100 ранее неизвестных работ Караваджо

В истории искусства произошло эпохальное открытие. В замке в Милане два итальянских специалиста, по сообщению информационного агентства Ansa, обнаружили около ста ранних рисунков и картин, которые, по их мнению, принадлежат кисти великого Караваджо.

Согласно сообщению Ansa, в четверг, 5 июля, в Кастелло Сфорцеско в Милане были найдены эти работы. Группа экспертов оценила стоимость картин примерно в 700 миллионов евро, исходя из средних цен на аукционе работ этого периода.

Многие рисунки и некоторые картины Караваджо относятся к периоду 1584–1588 годов, когда он учился в мастерской художника Симоне Петерзано. Часть работ была обнаружена в коллекции работ учеников Петерзано.

Итальянская газета La Repubblica сообщает, что иллюстрации 100 картин будут опубликованы в двух электронных книгах компанией Amazon. Итальянское название книг «Молодой Караваджо. Сто новых работ» (Джоване Караваджо СЕНТО Le opere ritrovate.)

Исследователи обнаружили также письменный перечень работ, сделанный Караваджо. Графологический анализ показал, что он представляет собой почерк автора, согласно сообщению Ansa. Два специалиста Маурицио Бернарделли Куруз и Адриано Конкони Федриголли проводили исследования в течение двух лет. В пятницу, 6 июля, будут представлены официальные результаты исследования.

Художник Джованни Караваджо жил с 1571 года по 1610 год. Он считается мастером живописи в стиле раннего барокко. Своей «светотенью» композиции он совершил революцию в живописи эпохи раннего барокко. Родившийся в Северной Италии художник, настоящее имя которого Микеланджело Меризи, стал известным мастером живописи в Риме.

Однако он был вынужден бежать из города, потому что был причастен к убийству. В 1610 году он умер в возрасте 39 лет, видимо, по мнению исследователей, от малярии. Самые известные работы Караваджо – «Бахус», «Ужин в Эммаусе» и «Жертвоприношение Исаака».

http://www.epochtimes.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

И Лан создает картины из разноцветного песка

newsmaker

В Украине подешевеют справки и документы

newsmaker

В Украине вышла финальная марка Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий