Культура Новости

Украинка завоевала два титула на международном конкурсе красоты среди глухих

Стало известно, что 21-летняя украинка Марьяна Яцевьюк на международном конкурсе красоты среди глухих завоевала сразу два почетных титула. Украинская красавица получила титулы «Мисс Европа» и «Первая вице-мисс мира». Международный конкурс красоты «Miss Deaf» состоялся 8 июля в Праге, в нем принимали участие 48 глухих и слабослышащих девушек со всего мира. Стоит отметить, что этот конкурс красоты отличается от обычных конкурсов только тем, что у конкурсанток есть некоторые проблемы со слухом.

Украину на этом конкурсе представляла актриса театра для глухих Марьяна Яцевьюк, которая покорила жюри своим танго во время творческого конкурса. По результатам этого конкурса титул «Мисс глухая мира-2012» завоевала представительница Германии, титул «Вице-мисс глухая мира» достался конкурсантке из Грузии, а титул «Мисс зрительских симпатий» присудили участнице из Черногории.

Стоит отметить, что поддержку в организации поездки и участия в конкурсе красоты для глухих украинской красавице предоставил Благотворительный фонд Александра Януковича.

http://topgorod.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Государство должно установить контроль за ростом цен — Симоненко

newsmaker

В Феодосии дадут мастер-класс подводной живописи

newsmaker

Цветочные часы украсят талисманы Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий