Культура Новости

В Новосибирске прошёл арт-фестиваль PIGMENT

В Новосибирске с 13 по 15 июля прошёл сибирский арт-фестиваль PIGMENT FEST, автором идеи которого является граффити-команда «Такнадо» при помощи и поддержке команды DA FUNKY STYLE, а также Комитета по делам молодёжи мэрии г. Новосибирска.

В течение трёх дней 10 лучших граффити-художников из городов Новосибирска, Красноярска, Омска и Томска работали над созданием граффити площадью 150 квадратных метров. Художественную задумку молодых мастеров пояснил Иван Ягода из граффити-команды «Такнадо»: «Она отражает проблему больших городов и её жителей, где перенасыщенность автомобилями, обилие автотранспорта сделали жизнь человека дискомфортной, и в своей живописи художники отразили желаемое — собрать все авто в большие кубы и отодвинуть в сторону, дабы последние не мешали творческим людям и не загромождали художественное и жизненное пространство».

16 июля во время презентации итоговой работы прошли съёмки нового клипа MC DыМ и Lentos на специально записанный трек про граффити при поддержке DA FUNKY STYLE.

Арт-Фестиваль PIGMENT FEST собирает ежегодно в разных городах Сибири лучших стрит-арт и граффити-мастеров России. Результатом является огромная работа, отражающая все мастерство художников в единстве взглядов.

http://www.epochtimes.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Ливанскую Республику

newsmaker

Вспышки на Солнце вызовут полярные сияния на Земле и Марсе

newsmaker

Разработан ползающий по стенам роботанк

newsmaker

Оставить комментарий