Культура Новости

В Киеве пройдет фестиваль боевых искусств «Перунов полк»

В ближайшие выходные, 21 и 22 июля, на территории Труханова острова в Киеве состоится международный фестиваль «Перунов полк». Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КГГА.

В фестивале примут участие победитель талант-шоу — команда «Workout», представители школ славянских боевых искусств, члены славянских общественных объединений, команды из разных городов Украины, России и Беларуси.

Откроется фестиваль праздником Перуна на «Киевой горе» в пятницу, 20 июля, в 17:00. До 20:00 здесь будут проходить казацкие забавы, а затем состоится шествие на Труханов остров.

В субботу, 21 июля, фестиваль стартует в 11:00. Запланированы показательные выступления, казацкие соревнования, аттракционы, музыкальные выступления и танцы, мастер-классы и показ мод, соревнования для зрителей и многое другое. Завершится день концертом группы «Тень Солнца» с 21:00 до 22:00.

В воскресенье, 22 июля, пройдут индивидуальные соревнования по рукопашному бою, вольная борьба и индивидуальные соревнования по ножевому бою, состязания по палочному бою. Завершится фестиваль концертом «Топор Перуна» с 20:00 до 21:00.

Также в программе двухдневного фестиваля: богатырские игры (интерактивная игра с участием аудитории), выставки художников, ярмарка экологически чистых продуктов, мастер-классы народных умельцев (кукла-мотанка, вышивание, роспись писанок, рецепты кавказской кухни, кузнечное дело, стрельба из лука, верховая езда), казацкий кулеш, концерты этнических фольклорных коллективов, развлечения для детей, казацкий эко-квест, праздничный концерт, боевые танцы и многое другое.

http://news.liga.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Рост ВВП в Украине составит 4%

newsmaker

Создан универсальный противовирусный препарат

newsmaker

Звезда сериала «Счастливы вместе» женился

newsmaker

Оставить комментарий