Культура Новости

Под Киевом прошел турнир боевых искусств «Славянская доблесть».

В «Парке Киевская Русь» (с. Копачев Обуховского района Киевской области) 21-22 июля прошел Международный фестиваль — турнир боевых искусств «Славянская доблесть». Этот праздник объединил в себе несколько эпох — от дохристианских до казацких времен. Он доказал, что во все времена на нашей земле жили сильные, храбрые и мудрые люди. Они обладали сакральными знаниями единения с силами природы, были сильные духом, здоровые и ловкие. И нынешние потомки древних славян достойны славы своих предков.

Участниками фестиваля стали представители различных школ боевых искусств из Украины, России и Молдовы. Для посетителей «Парка Киевская Русь» на этом празднике были воспроизведены древние обряды, выступили фольклорные коллективы и казаки-характерники.

Гости парка также могли принять участие в мастер-классах по боевым искусствам и ведическому мировоззрению славян, а также в казацких забавах — перетягивании каната, толкании телеги, боях мешками с завязанными глазами. А самые отчаянные зрители турнира даже померялись силой и проявили находчивость в боях с участниками фестиваля и между собой.

«Тяга к борьбе, к битве — в крови у каждого мужчины. Он должен давать проявление этой энергии. При этом не обязательно иметь специальную подготовку. Главное быть здоровым физически и развитым духовно. На таких фестивалях и в повседневной своей деятельности мы стремимся к тому, чтобы уважать славу бывших защитников нашей родины всех времен и воспитывать новое поколение физически и духовно закаленных людей», — говорит один из организаторов фестиваля «Славянская доблесть» Владимир Куровский.

Праздник получился веселым, познавательным и зрелищным. Все желающие смогли приобщиться к древним знаниям предков и стать свидетелем непревзойденных поединков в разных видах славянских боевых искусств.

http://mignews.com.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

На Аллее славы появилась звезда Дженнифер Энистон

newsmaker

АМКУ обязал некоторые АЗС срочно снизить цены на «брендовые» бензины

newsmaker

Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик

newsmaker

Оставить комментарий