Культура Новости

Звезде «Голодных игр» поднимут зарплату в 20 раз

Дженнифер Лоуренс в ближайшее время заключит соглашение со студией Lionsgate, в рамках которого актриса получит за съемки в продолжении «Голодных игр» десять миллионов долларов США. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Как утверждают источники, близкие к сделке, в настоящее время стороны завершают переговоры. Примечательно, что десять миллионов долларов — не окончательная сумма. Лоуренс может получить некоторые бонусы, если сиквел окажется успешным в прокате.

Фильм «Голодные игры» — экранизация одноименного романа Сьюзен Коллинз. Лоуренс сыграла главную героиню картины — девушку по имени Китнисс, которая вынуждена участвовать в жестоких соревнованиях. Лента вышла на экраны в марте 2012 года и заработала в прокате более 683 миллионов долларов США при бюджете в 78 миллионов долларов. Гонорар Лоуренс за съемки в первом фильме составил 500 тысяч долларов (также договором были предусмотрены бонусы).

Книга Коллинз «Голодные игры» — первая часть трилогии, в которую также входят «И вспыхнет пламя» («Catching Fire») и «Сойка-пересмешница» («Mockingjay»). Lionsgate планирует приступить к съемкам фильма, основанного на втором романе, в сентябре 2012 года. В июле стало известно, что студия намеревается снять на основе оригинальной трилогии четыре картины — «Сойку-пересмешницу» разобьют на две серии.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Как научить детей обращаться с деньгами

newsmaker

Украина за пять месяцев снизила импорт газа почти на 50%

newsmaker

Курсы валют НБУ на 20 сентября

newsmaker

Оставить комментарий