Культура Новости

В Петербурге мультфильмы покажут на разведенном мосту

Мультфильмы в стиле стрит-арта и видео-граффити покажут петербуржцам в ночь с 17 на 18 августа. Экраном для показа послужит разведенный Дворцовый мост, а посетить мероприятие, которое пройдёт в рамках II Международного арт-форума «graFFFest» и станет посвящением 100-летнему юбилею российской анимации, все желающие смогут совершенно бесплатно.

Арт-форума «graFFFest» берёт старт 10 августа и будет длиться неделю. В его программу включена российская сессия Всемирного фестиваля мастеров граффити Meeting of Styles и уличный перформанс «Музей стрит-арта под открытым небом» по оформлению рекламных щитов граффити. 8 августа художники, работающие в технике граффити, в Юсуповском саду откроют памятник, установленный в ознаменование российской авиации – модель самолёта, которую расписали в стиле стрит-арта.

В ночь на 18 августа со стороны Эрмитажа у Дворцового моста будет проходить Street Art Jam – райтеры будут соревноваться в оформлении сноубордов под выступление хип-хоп команд. После этого на створе моста площадью 400 кв.м. можно будет увидеть ролики, которые будут участвовать в самых различных номинациях конкурсной программы: «Коты в городе» (для интернет-короткометражек) и «Городские легенды» (для анимационных фильмов). Под живой музыкальный аккомпанемент покажут немые мультфильмы Владислава Старевича, первого русского аниматора. Так организаторы собираются отметить солидный юбилей отечественной мультипликации.

Впервые подобный форум проходил в августе 2011 года и собрал тогда 15 тыс. зрителей. Тогда же участники мероприятия создали на Корпусной улице Петроградской стороны стену граффити длиной 120 метров.

По материалам: http://www.kulturologia.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

С ноября украинцы будут ездить в Бразилию без виз

newsmaker

Концессия даст шахтам необходимые инвестиции – Королевская

newsmaker

Ученые создали вегетарианскоке мясо

newsmaker

Оставить комментарий