Культура Новости

«Art Up. Твори свободно» едет в командировку

Руководитель коллектива  «Art Up. Твори свободно» Владислав Маматенко везет своих подопечных на 5-й международный фестиваль «МОЛОКО». Там 10 августа ребята покажут свой знаменитый «Кошкин дом», который является первым детским мюзиклом на украинском языке.

Коллективу пророчат великие успехи. Несмотря на юный возраст актеров (от 11 до 16 лет), они уже неоднократно получали похвалу авторитетных в области театрального искусства людей. Премьера мюзикла «Кошкин дом» собрала множество положительных отзывов, а у самих актеров появились первые поклонники.

Фестиваль «МОЛОКО», который будет проходить с 8 по 12 августа в солнечной Одессе, собирается принять театральные труппы из Украины, России, Белоруссии. Среди участников будут как уже признанные театры, так и молодые таланты, которые отобрал оргкомитет из огромного числа заявок. Организатор театрального фестиваля — Одесский культурный центр.

Напомним, что недавно «Кошкин дом» был представлен на фестивале-конкурсе аматорских театров «Перевтілення». Тогда жюри по достоинству оценили работу как актеров, так и режиссера-постановщика Владислава Маматенка. Особое внимание привлекла исполнительница роли свинки Ольга Лещенко. Она получила награду в номинации «лучшая характерная роль».

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

С сегодняшнего дня украинцы могут ездить в Турцию без виз

newsmaker

Olympus выпустит конкурента очков Google

newsmaker

Новый фильм украинского режиссера Лозницы выйдет в следующем году

newsmaker

Оставить комментарий