Культура Новости

В Москве открылся первый кинофестиваль радиостанции Rock FM

Вчера в московском кинотеатре «35 мм» открылся первый кинофестиваль, организованный радиостанцией Rock FM, под названием Rock Out. Откроет фестиваль картина «Прямо в ад’ возвращается» — дополненная версия пародийного фильма Алекса Кокса с участием музыкантов The Clash, Pogues, Кортни Лав и других артистов.

Фестиваль продлится до 14 августа.

Программа кинофестиваля была подобрана согласно формату музыки, звучащей на радиостанции. Всего в рамках фестиваля будет показано пять фильмов. Помимо «Прямо в ад’ возвращается», зрители смогут увидеть документальный фильм о The Rolling Stones «Дай мне кров», «Круглосуточных тусовщиков» Майкла Уинтерботтома об эпохе «мэдчестера», знаменитую «Стену» Pink Floyd, байопик лидера группы Joy Division Яна Кертиса «Контроль» от режиссера Антона Корбийна и фильм Мартина Скорсезе «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире».

В преддверии фестиваля на радиостанции появилась рубрика «Рок-саундтрек», в который ведущий знакомит слушателей с саундтреками к культовым фильмам о музыкальной культуре и цитатами из них. Также в рамках Rock Out проводится специальный конкурс для слушателей.

Радиостанция Rock FM звучит на частоте 95,2 FM с 2010 года. В ее эфире транслируется западная рок-музыка преимущественно 70-80-х годов.

Rock Out — не первый фестиваль фильмов о музыке в Москве: в мае 2012 года в Москве в третий раз прошло мероприятие под названием Beat Film Festival.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украина договорилась о постройке заводов по переработке мусора

newsmaker

В США закрыт второй в мире по мощности ускоритель частиц

newsmaker

Утро приносит счастье

newsmaker

Оставить комментарий