Культура Новости

Почетную награду на кинофестивале в Локарно вручили Берналю

Мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь получил почетную премию на кинофестивале в Локарно (Excellence Award Moet & Chandon), сообщает BBC News.

Упомянутая награда вручается ежегодно актерам и актрисам за вклад в развитие кинематографа. Ранее ее лауреатами становились Олег Меньшиков, Сьюзен Сарандон, Джон Малкович, Уиллем Дефо и Кьяра Мастроянни. Берналь, которому сейчас 33 года, стал одним из самых молодых лауреатов премии.

Гаэль Гарсия Берналь получил известность благодаря ролям в фильмах «Сука-любовь», «И твою маму тоже», «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Дурное воспитание» и «Наука сна». В швейцарский Локарно он приехал с целью представить на фестивале свою новую работу: актер снялся в драме чилийского режиссера Пабло Ларрейна «Нет». События картины разворачиваются в конце 1980-х. Берналь играет рекламщика, перед которым ставят задачу — убедить население Чили проголосовать на референдуме против Пиночета.

65-й международный кинофестиваль в Локарно стартовал 1 августа и завершится 11-го числа. Жюри мероприятия на этот раз возглавляет кинематографист из Таиланда Апичатпонг Вирасетакун (режиссер фильма «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни», удостоившегося «Золотой пальмовой ветви» в Каннах в 2010 году).

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Ужгороде начался конкурс-фестиваль «Вертеп-2012»

newsmaker

Янукович открыл в Харькове Монумент независимости

newsmaker

Янукович хочет СП с Таджикистаном

newsmaker

Оставить комментарий