Культура Новости

Выставка не для слабонервных в Киеве

7 сентября этого года в Киеве открывается знаменитая скандальная выставка — Тайны тела, которую посетили во всем мире уже больше 20 миллионов желающих человек. Данные основные экспонаты этой выставки настоящие трупы, которые были мумифицированные с помощью метода пластинации, такое зрелище достаточно интересное, однако способно вызвать рвотные позывы у некоторых зрителей.

Выставка Тайны тела располагается в НСК «Олимпийский» с Северного входа, который ближе к Дворцу Спорта. Сама выставка включает в себя из девяти небольших по размерам галерей, каждая из них посвящена основным элементам человеческой анатомии в целом.

В одной из таких галерей можно будет увидеть разные 12-недельные зародыши и другие детали, который связанны непосредственно с самим процессом беременности. Кроме уже упомянутых частей тела, в данной экспозиции будет представлено почти с десяток целых трупов. Нужно учесть, что все представленные тела людей умерли своей естественной смертью, а также они люди не болели какими-либо инфекционными заболеваниями.

За счёт своего шокирующего фактора на территории выставки стоят специальные шторы, для предотвращения не желаемого шока. Личности экспонатов неизвестны, зато известно, что все они — из Китая. Там, в специальной биотехнической лаборатории в городе Даляне, занимаются и разрабатывают инновационные исследования в данной технологии пластинации, которой подразумевает способ сохранение тканей теле неизменными за счёт применения жидкого силикона, который в последствии специальной обработке затвердевает.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

«У Владимира удар мощнее Виталия»

newsmaker

Сенсация! Жизнь возможна и без воды

newsmaker

Как построить свой бренд в соцсети

newsmaker

Оставить комментарий