Культура Новости

Во Львове стартовал «Французский сентябрь»

В пресс-службе Львовского городского совета сообщили, что с 11 сентября во Львове стартует «Французский сентябрь». Стоит отметить, что мероприятие совместно организовали Альянс Франсез и посольство Франции.

Сообщается, что в рамках мероприятия пройдут концерты классической музыки и джаза, а также жителей и гостей Львова ожидают художественные выставки, презентация книги и туристические визы на французском языке.

По словам сотрудника управления культуры Львовского городского совета, культура Франции является очень интересной и прогрессивной, а жители города радостно приветствуют культуру Европы. Об этом также заявил директор Альянс Франсез и представитель посольства Франции в Украине Жером Ваннепен, который отметил, что мероприятия «Французской весны» посетили около 12 тысяч человек.

Президент Альянс Франсез Наталья Демчук заявила, что «Французский сентябрь» является логическим продолжением мероприятий «Французской весны» и выставки «Нормандия в живописи». Цель этих всех мероприятий — познакомить общество с Францией прошлого и настоящего, а также привлечь людей к изучению французского языка.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Аэропорт в Донецке назвали в честь композитора С.Прокофьева

newsmaker

ТОП-10 автомобилей в Украине по продажам в октябре

newsmaker

Казахстан видит Украину «окном» в Европу

newsmaker

Оставить комментарий