Культура Новости

Свадебная осень в «Пирогово»

 

16 сентября 2012 с 12.00 — 17.00 в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины будет проводиться праздник «Свадебная осень». В исполнении фольклорных коллективов из Киевской, Черкасской, Винницкой, Сумской, Житомирской и Черниговской будет показано различные свадебные обряды. Здесь можно услышать обрядовые песни, научиться свадебным танцам и приобрести все необходимое к свадьбе.

 

На экспозиции «Среднее Приднепровье» будут показаны свадебные обряды выпечки и украшения каравая, а на главной сцене Певческого поля Музея обряд девичника, распускание косы, приезда молодого, встречи невестки, выкупа и скривання молодой, завтрак и т.д.. Интересными для посетителей будут и приглашение на свадьбу участниками которого могут стать именно они.

 

Кроме того, на Певческом поле будет организована выставка-продажа свадебного печенья (караваи, шишки, верчу, птицы, голуби) и т.д.. А также свадебной атрибутики изготовленной народными мастерами (свадебные рушники, веночки, иконы, украшения, свадебный народная одежда) и другие. Вас научат изготовить свадебное «витинанку» и сплести барвинковый венок. На праздник можно увидеть и новые коллекции от молодых етнодизайнерив, которые покажут свои свадебные коллекции. Всех желающих мы угостим караваем и свадебным тортом. Праздник «Осень свадебная» было есть и остается любимым праздником киевлян и гостей города среди многих мероприятий, проводимых в Музее.

 

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 23, сегодня 1)

Похожие новости

В Китае создали самый длинный ковер в мире

newsmaker

Ученые нашли способ остановить метастазы

newsmaker

В Украине началась предвыборная кампания

newsmaker

Оставить комментарий