Культура Новости

Гогольfest закрылся громко, но красиво

Вчера в столице закрылся один из самых популярных молодежных фестивалей Международный фестиваль современного искусства Гогольfest.

 

Программа фестиваля состояла из пяти направлений: театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство. Организаторы фестиваля на день закрытия приготовили особую программу. 

 

Украинские исполнители и композиторы, звезды современной класической музыки, музыка ХХ столетия и современников — все это на ГОГОЛЬFEST 2012!

Кульминацией вечера стал спектакль «Король Лир. Пролог» от киевского Центра современного искусства «ДАХ» при участии этно-хаос группы «ДахаБраха».

 

После двухлетнего перерыва организаторы смогли найти средства из собственных збережений и взносов организаторов.

В рамках фестиваля, кроме выставок и театральных представлений, была представлена новая академическая музыка, артхаусное кино и арт-проект от Павла Гудимова. Не даром его называют Мультидисциплинарным.

 

Гогольfest в этом году проходил на заброшенном экспериментально-механическом заводе (метро «Выдубичи»). Ранее фестивали проходили на территории киностудии «Довженко», но основатель фестиваля, Влад Троицкий, еще в 2010 году рассматривал перспективу использовать этот завод под обустройство большого арт-комплекса с галереями, мастерскими, кинозалом, образовательным центром, клубом и рестораном. 

 

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Старом Яффо есть музей, которому нет аналогов в мире

newsmaker

Выбор смесителя

newsmaker

Кабмин организует встречи с ветеранами

newsmaker

Оставить комментарий