Культура Новости

Как выбрать новогоднюю елку

В канун неминуемо приближающихся новогодних праздников давайте поговорим о самом главном атрибуте Нового года – изумрудной красавице, усыпанной всевозможными разноцветными шарами и переливающейся всеми цветами радуги фонариками. Ну что за новогодние праздники без запаха хвои? Вот ее-то, виновницу притягательного аромата, пушистую зеленую ель мы и будем выбирать. 

В выборе елки существует множество нюансов. Давайте попытаемся разобраться в них. 
Итак, придя на новогоднюю ярмарку и вытащив из кучи иголок, веток и шишек то, что на ваш взгляд будет достойно именоваться новогодним изумрудным украшением вашей комнаты, вы должны с силой стукнуть нижней частью ствола ели по земле. Если в результате этого действия с вашего выбранного деревца на землю посыпались иголки, то стоит отказаться от сего экземпляра, вернув его на прежнее место. 

Если проверка вашей изумрудной красавицы ударом оземь прошла успешно, то теперь необходимо придирчиво осмотреть ствол новогоднего атрибута на предмет выискивания на нем грибков, плесени и прочего. При отрицательном результате поиска продолжите осматривать ваш праздничный трофей дальше. 

Верхушка ели должна быть не тонкой, так как под тяжестью, водруженной на нее звезды, она, неизбежно, прогнется и, в самый неподходящий момент, уронит свою корону-звезду на чью-нибудь голову. И тогда новогодние праздники будут уже не такими веселыми, как представлялось в мечтах. 

Ну, вот мы и подошли к последнему экзамену, который надо устроить нашей изумрудной красавице перед покупкой. Проведем рукой по ветке против роста иголок, слегка зажав их ладонью. Запомните, чем меньше иголочек останется в руке, тем дольше будет радовать своим видом ваша новогодняя красавица. 

Ну что, вы нашли ель, которая прошла все пункты вашего тестирования? В таком случае, пора нести вашу красавицу домой. Перед тем, как поместить ель новогоднюю в комнате, дайте ей переночевать на балконе, чтобы она адаптировалась. Когда ваша изумрудная красавица будет стоять в комнате, не забывайте периодически смачивать ей ствол, предварительно обернув его матерчатой салфеткой или поставив ее в ведро с песком. 

Приятных вам новогодних праздников!

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Кличко может смело конкурировать с Януковичем и Яценюком

newsmaker

Украинцы завоевали восемь наград на Чемпионате мира по кикбоксингу

newsmaker

Полезнее завтрака, чем яичница, еще не придумали

newsmaker

Оставить комментарий