Культура Новости

Эх, Одесса! На чём сконцентрироваться при поездке.

Колорит этого города покоряет. Здесь возможно практически все. Местные жители как-будто пребывают в общем заговоре, поэтому и не замечают странностей. 

Не удивляйтесь, если на двух концах одной улицы будут стоять знаки, оповещающие об одностороннем движении – одесситы знают, как ехать правильно. Вообще понятие регулирования движения здесь – нечто совсем иное. Никого не удивит, например, зеленый цвет для всех участников движения на перекрестке. 

Особо любопытных не смогут пропустить мимо объявления и вывески. Если возникает странное чувство, будто бы Вы в анекдоте. Успокойтесь, объяснение одно – Одесса. Нужно перед поездкой подумать о месте проживания, квартиры посуточно одесса можно выбрать здесь — miete.com.ua

Итак, что же надо увидеть в этом городе, чтобы было не стыдно перед знакомыми и собой? 

В маршрут обязательно стоит включить: прогулку по Дерибасовской, выход на Приморский бульвар с осмотром панорамы на море, знаменитую Потемкинскую лестницу, по которой можно спуститься к Одесскому морскому порту. Кроме самого порта, здесь есть возможность посмотреть большую экспозицию разнообразных якорей. Если есть желание, можно выйти на небольшую морскую прогулку на пароходике. 

При возвращении назад, не забудьте заглянуть в несколько культовых мест: к Одесскому Театру оперы и балета, стулу Остапа Бендера, увидеть плоский дом и тёщин мост. 

Если Вам посчастливилось попасть туда на праздник юмора – обязательно побывайте на огромном и самом весёлом параде в мире! 

Приятной прогулки, и не теряйте бдительности – все-таки это Одесса!

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Виннице могут появиться швейцарские трамваи

newsmaker

Соглашение о ЗСТ с ЕС готово к подписанию технически

newsmaker

Украинец стал интерконтинентальным чемпионом по версии WBA

newsmaker

Оставить комментарий