Культура Новости

За что мы любим цветы?

Цветы — это непревзойденные живые шедевры, самые прекрасные и удивительные творения природы. Причем, совершенно неважно, видим ли мы роскошную розу или скромный полевой василек: глаза радует и восхищает бесконечное разнообразие форм, размеров, запахов и расцветок. Купить розы лучше в специализированном интернет магазине. Почти все самые важные события в жизни любого человека сопровождают эти нежные и пахучие растения. Юноша несмело дарит юной подруге букетик тюльпанов на первом свидании. Жених с любовью преподносит белые розы своей невесте в счастливый день свадьбы. Новоиспеченный отец в благодарность осыпает цветами свою молодую жену за новорожденного сына или дочь. Последний печальный цветок кладут на могилу умершего человека. Дни рождений, юбилеи, окончания школ и университетов, награждения за спортивные, творческие и научные достижения, да просто любовь или хорошее настроение — все это случается с нами в окружении цветов.
Невозможно представить нашу жизнь без цветущих садов и ухоженных клумб. Мир стал бы бесконечно печален, если б ранней весной мы с нежностью не прижали к груди хрупкий подснежник. Каким бы унылым стал май без буйства сирени. Как бы безрадостно мы прожили июль без сладкого аромата липового цвета. А без осенних королев — астр и хризантем — просто не может наступить «золотая» осень. Разве может не радовать глаз горшочек с красными «калачиками», которые цветут на бабушкином окне?
Так много красоты, радости, нежности, восхищения и счастья приносят в нашу жизнь такие, казалось бы, бесполезные, но такие бесконечно необходимые нежные создания — цветы!

(Всего 89, сегодня 1)

Похожие новости

Цель Шахтера – полуфинал Лиги чемпионов

newsmaker

Samsung представляет планшеты серии GALAXY Tab 3

newsmaker

Сенченко проведет бой против Малиньяджи

newsmaker

Оставить комментарий