Культура Новости

Выбор новогоднего подарка: правила поведения

В преддверии Нового года большинство из нас озабочены выбором подарков своим знакомым и близким. Многие, боясь изнуряющего шопинга, покупают сувениры в первом попавшемся магазине. Другие, наоборот, тратят предпраздничные дни на беготню по распродажам, совершенно забывая о себе.

А между тем выбор новогоднего подарка может быть простым делом. Достаточно соблюдать некоторые моменты:
Заранее рассчитайте бюджет. Вспомните, кого бы вы хотели порадовать подарком и на какую примерно сумму. Кому-то, возможно, это удобнее будет сделать с блокнотом в руке. Тайные желания наших близких. Задолго до Нового года уже можно узнавать, что бы хотели получить в подарок ваши друзья и знакомые. Конечно, здесь необходимо проявить тактичность — кого-то уместно спросить прямо, без обиняков, а про кого-то лучше узнать у его близких. Сейчас очень модны виш-листы — списки желаемых подарков, которые многие публикуют в интернете в социальных сетях и блогах. Благодаря таким спискам гораздо проще угадать с подарком, ведь вы точно знаете, что нужно этому человеку. Чтобы не тратить время на посещение магазинов, обратите внимание на современный способ совершения покупок — через интернет. Тем более, что в преддверии Нового года большинство фирм организует праздничные распродажи и акции, о которых можно узнать заранее, в отличие от обычных магазинов. Тем, кто не умеет покупать, не потрогав товар, стоит вспомнить о предновогодних распродажах, которые в конце декабря появляются на рынках, в торговых центрах и просто в магазинах. В эти периоды сувениры и праздничную продукцию можно купить по сниженным ценам. Если Вы хотите выбрать качественные подарки, то нужно это делать в интернет-магазинах Германии. Есть специальные сайты, которые могут помочь Вам с доставкой выбраных товаров от туда, каталог таких сайтов Вы можете посмотреть на сайте http://posredniki.info/category/germany/

Если адресат вашего подарка ребёнок, то помните, что дети меньше всего любят так называемые «полезные» подарки — одежду, учебники, предметы мебели. Порадовать их можно игрушкой или хорошей книгой. В то же время у пожилых людей всё наоборот — большинство из них предпочитают подарки утилитарного назначения. Например, набор полотенец, посуда, уютный плед и тому подобные вещи.

В любом случае, осуществляя подчас непростой выбор новогоднего подарка, помните, что главное не подарок, а внимание. И хорошее настроение дарителя.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Укрзализныця прокатит желающих на ретро-паровозе

newsmaker

Луганчанин создал музей короля футбола Пеле

newsmaker

Автор саундтреков к фильмам Люка Бессона даст в Украине два концерта

newsmaker

Оставить комментарий