Культура Новости

Комфортабельный отдых в первой столице

Харьков – один из крупнейших городов Украины, промышленный и торговый центр, обладающий мощной развитой инфраструктурой. В первой половине XVIII века Харьков становится культурным центром Слободской Украины, по приказу Петра I открывается первый коллегиум. Приблизительно в тоже время в Харькове появляется первый постоялый двор – прообраз современной гостиницы.

За два с половиной столетия в городе было построено более 50 гостиничных объектов различного уровня комфортности. В 2012 году в Харькове появился первый пятизвездочный отель, соответствующий всем требованиям европейской комиссии по туризму и отдыху. Гостиницы Харькова имеют богатую историю развития, известны своим качеством обслуживания далеко за пределами Украины, славятся комфортом и именитыми постояльцами.

В 2012 году, в преддверии проведения международного спортивного состязания «Евро-2012», все гостиницы и отели Харькова были приведены в соответствие с международными стандартами.

Ежегодно в город приезжают сотни тысяч гостей, благодаря развитой инфраструктуре, каждый гость «первой столицы» сможет выбрать доступный уровень комфорта. Элитные отели и гостиницы, такие как «Четыре комнаты», «Чичиков», «Виктория», «Гостиный двор», «Hotel 19», «Yellow Unlimited», «Харьков Палас премьер Отель», расположились в историческом центре города неподалеку от сада имени Т.Г. Шевченко, где был установлен самый большой памятник в мире знаменитому украинскому поэту.

Визитной карточкой города является известный четырехзвездочный гостиничный комплекс «Харьков», расположенный в сердце города на «Площади Свободы» — самой большой площади в Европе. Именно в гостиничном комплексе «Харьков» расположен «президентский номер», где ежегодно останавливаются первые лица государства и звезды шоу-бизнеса.

Гости предпочитающие комфорт за умеренную цену, могут выбрать недорогие гостиницы Харькова, расположенные в некотором удалении от центра города. Развитое транспортное сообщение, позволяет быстро попасть в любую точку города. К гостиничным комплексам, сочетающими в себе высокий уровень комфорта и умеренную цену, относится «Асотель», «Блюз», «Фелиса», «Харьков люкс», «Миракс Бутик Отель», «Вива».

Тем же, кто предпочитает бюджетный отдых, больше подойдут небольшие и уютные номера многочисленных мини-отелей. Для путешественников, ищущих ночлег, работают три популярных хостел – отеля: «Хостел Пушкин» — расположен на одной из центральных улиц города; Хостел На Залесской; Хостел Плетневский.

В независимости от ваших финансовых возможностей, предпочтений и вкусов, в Харькове вас ждет достойный уровень сервиса, комфортабельный отдых, и приятная дружественная атмосфера.

(Всего 21, сегодня 1)

Похожие новости

В далекой Вселенной найдены необычные красные галактики

newsmaker

Рада приняла революционный Уголовно-процессуальный кодекс

newsmaker

Янукович: Жесткие правила обмена валют защищают национальные интересы Украины

newsmaker

Оставить комментарий