Новости Технологии

Tesla Model S: приборную панель заменили на гигантский 17-дюймовый сенсорный экран

Долгожданный электрический суперкар Tesla Model S, как ожидается, будет выпущен на рынок в 2012 году со своим основным конкурентом BMW-5.
Обладая высокой производительностью, знаменитый роскошный электрический седан может похвастаться огромным вертикальным 17-дюймовым сенсорным экраном, установленным спереди.

Нужно отметить, что данный сенсорный экран будет крупнейшим из существующих на любом производстве транспортных средств.

Устройство поддерживает 3D-графику, а его сердцем является процессор NVIDIA Tegra 2. Кроме того, сенсорный экран поддерживает постоянную 3G-связь. Устройство заменит целый ряд кнопок и другие элементы управления, которые обычно расположены на приборной панели.

Новый процессор от NVIDIA оснащен 8 ядрами. Это также первый мобильный 1080p HD видеопроцессор на планете. В устройстве будет использоваться два процессора — один предназначен для развлечений и навигации, а другой для приборов.

Сенсорный экран может похвастаться такими особенностями, как реальный трафик, системой климат-контроля и многое другое. Пользователь будет иметь возможность просматривать Google карты, слушать любимую музыку или просматривать странички в Интернете.

Для зарядки Tesla Model S потребуется всего 45 минут, а ее стоимость составит от $ 50000. В этом году автомобиль будет демонстрироваться на выставке CES 2011 за пределами Las Vegas Convention Center в Central Plaza.

По материалам: infuture.ru

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые создали таблетку от седины

newsmaker

В Японии изобрели очки для незрячих

newsmaker

Медведчук подсчитал, сколько украинцев хочет изучать русский язык в школе

newsmaker

Оставить комментарий