Новости Технологии

Медики нашли лекарство от рака на основе шафрана

Ученые из Великобритание провели успешные эксперименты по борьбе с раком, предусматривающие употребление препарата на основе шафрана. Уже проведены испытания на животных, которые показали эффективность лекарства в борьбе с раковыми опухолями. После проведенного курса лечения половина мышей в их лаборатории избавились от признаков болезни. Отмечается, что клинические испытания этой методики будут продолжаться ещё в течение двух лет.

Newsliga.ru отмечает, что о целебных свойствах шафрана указывается ещё в манускриптах врачей Древнего Египта.

Напомним, что недавно было опубликовано совместное исследование британских и испанских специалистов, которое показало, что весьма действенным средством от раковых заболеваний может стать луковая шелуха.

Лидер группы ученых Ванесса Бенитез из Мадрида пояснила, что в шелухе содержатся вещества, способные значительно укрепить здоровье человека. В частности клетчатка, а также особые фенольные соединения, обладающие значительными антиканцерогенными свойствами.

«Один из вариантов решения проблемы свалок луковых очистков — использование шелухи для производства ценных пищевых добавок из полезных веществ, которыми богаты клетки внешних слоев луковицы», — утверждает Бенитез. Она также призывает промышленников обращать особое внимание на обработку лука, для того чтобы использовать побочные продукты производства в медицинских целях.

Запоминает, что наряду с диабетом, болезни сердца и рак являются причиной более 60 процентов всех смертей в мире. Это вызвано старением населения и распространением факторов риска, связанных с глобализацией и урбанизацией.

По материалам: «Аргументы и факты»,

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Лемковский фестиваль на Тернопольщине собрал гостей из Сербии, Хорватии, Польши, Словакии

newsmaker

Анфиса Чехова вышла в свет после родов

newsmaker

НАБУ намерена наладить эффективное сотрудничество с госрегуляторами и парламентом

newsmaker

Оставить комментарий