Новости Технологии

HTC выпустил смартфон для женщин

Компания HTC выпустила новый смартфон Rhyme, что в переводе означает «рифма». Гаджет с таким поэтическим названием тайваньский концерн позиционирует как предназначенный представительницам слабого пола.

Внешне новичок выглядит типичным представителем android-смартфонов – моноблок с минимумом кнопок и большим сенсорным экраном. Однако неожиданно вишневый цвет корпуса явно намекает на целевую аудиторию.

Технические характеристики Rhyme не несут в себе ничего революционного – гигагерцевый процессор, пятимегапиксельная камера и экран диагональю 3,7 дюйма представляют собой джентльменский набор среднестатистического современного смартфона. Завершает его ОС Android версии 2.3.А вот предложенный HTC набор аксессуаров намного более интересен. Док-станция превращает Rhyme в будильник и музыкальный центр со встроенным динамиком, оснащенным вдобавок и Bluetooth-связью.

Специальный гаджет Charm внешне выглядит как маленький кубик и подключается к аудиоразъему смартфона специальным шнуром. При входящем звонке или полученном сообщении Charm начинает ярко светиться. Как предполагают эксперты портала ZD Net, главным предназначением странного, но симпатичного устройства будет свисать из сумки хозяйки и сигнализировать о приходе новых сообщений. А благодаря шнурку владелица сможет отыскать смартфон в глубинах дамской сумочки.

Среди других аксессуаров — незапутывающиеся наушники, беспроводная гарнитура и автомобильный спикер. Цена телефона с контрактом местного сотового оператора и несколькими дополнительными устройствами составит порядка 200 долларов.

По материалам: ZD Ne

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Британии нашли гигантский гриб диаметром 70 см

newsmaker

Янукович придумал, как объединить общество

newsmaker

Сад Моне в Нью-Йорке собрал сто тысяч зрителей

newsmaker

Оставить комментарий