Новости Технологии

Ученые заявляют, что могут видоизменить Солнечную Систему

Во избежание гибели человечества от катастроф, связанных с астероидами, эксперты будут принимать серьезные меры.

В ожидании астероида, который должен пролететь около Земли 8 ноября, эксперты говорят «мы не можем просто сидеть и ждать, что нас зацепит астероид».

Астероид под названием 2005 YU55 имеет размер авианосца. Ученые тщательно рассчитали траекторию полета астероида. 8 ноября в момент наибольшего сближения с нашей планетой он будет находится на расстоянии 325 000 километров от нас.

Еще задолго до сближения астроида 2005 YU55 с Землей, ученые выяснили, что он не представляет для нашей планеты никакого риска ни сейчас, ни в будущем, однако за ним ведется постоянное наблюдение.

Эксперты предпочитают отслеживать все опасные космические объекты, в частности астероиды, которые периодически сближаются с нашей планетой, чтобы избежать участи динозавров на Земле, которые полностью исчезли с лица Земли 65 миллионов лет тому назад, когда наша планеты была бомбардирована дождем из астероидов.

«У нас есть как техническая, так и физическая возможность защитить нашу планету от возможного губительного влияния астероидов» — сказал бывший астронавт Расти Швайкарт (Rusty Schweickart), председатель Фундации B612, которая была основана для предотвращения катастроф, связанных с астероидами, — «Сейчас у нас есть возможность потихоньку видоизменить нашу Солнечную Систему и спасти человечество от астероидных катастроф, помогая ему выжить».

«На самом деле, в нашем распоряжении есть несколько разнообразных техник для отдаления астероидов-убийц от Земли».

Видео, предоставленное американским космическим агентством, поможет осветить этот вопрос.

По материлам: infuture.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Премьера мюзикла «Кошкин дом» прошла «на ура»

newsmaker

На НСК «Олимпийский» выполнят дополнительные работы на 75,5 млн грн

newsmaker

Шарапова обыграла Винус Уильямс на турнире в Риме

newsmaker

Оставить комментарий