Новости Технологии

Ученые заявляют, что cмогут видоизменить всю Солнечную Систему в случае опасности

Чтобы избежать гибели человечества от катастроф, связанных с астероидами, специалисты готовы пойти на все.

Не прошло и недели с тех пор, как мир вздохнул с облегчением после того как астероид 2005 YU55 пролетел мимо Земли так и не задев ее поверхность и не спровоцировав никаких катаклизмов на нашей планете. А ученые со всего мира уже ищут способы защиты от такого рода угроз на будущее, — мол, то, что нам повезло однажды, вовсе не значит, что все астероиды будут прилетать мимо. Рано или поздно один из них обязательно врежется в Землю. Вопрос лишь в том — когда. И сможем ли мы как то предотвратить гибель всего живого.

— Мы не можем просто сидеть и ждать, что нас зацепит астероид, — сказал бывший астронавт Расти Швайкарт (Rusty Schweickart), председатель Фундации B612, которая была основана для предотвращения катастроф, связанных с астероидами. — У нас есть как техническая, так и физическая возможность защитить нашу планету от возможного губительного влияния астероидов. Мы даже сможем немного видоизменить нашу Солнечную Систему и спасти человечество от астероидных катастроф, помогая ему выжить.

Стоит отметить, что еще задолго до сближения астроида 2005 YU55 с Землей, ученые выяснили, что он не представляет для нашей планеты никакого риска ни сейчас, ни в будущем, однако за ним ведется постоянное наблюдение.

Эксперты предпочитают отслеживать все опасные космические объекты, в частности астероиды, которые периодически сближаются с нашей планетой, чтобы избежать участи динозавров. На сегодняшний день в распоряжении специалистов есть несколько разнообразных техник для отдаления астероидов-убийц от Земли. Чтобы лично оценить каждую из них, мы предлагаем вам посмотреть видео, предоставленное американским космическим агентством.

По материалам: kp.ua

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

На финальную жеребьевку Евро-2012 приедут легендарные футболисты

newsmaker

В Англии найдена первая экранизация Чарльза Диккенса

newsmaker

Креатив от компании Adidas

newsmaker

Оставить комментарий