Новости Технологии

Целлюлит полезен для здоровья

Отложения жира на бедрах и ягодицах является профилактикой диабета и сердечных заболеваний.

Ученые успокоили женщин, которые одержимы своей внешностью, — целлюлит это не проблема, а всего-навсего особенность женского организма, которая, к тому же, довольно благотворно влияет на здоровье. Целлюлит на женских бедрах и ягодицах является профилактикой диабета и сердечных заболеваний, заявили ученые из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма.

Специалисты объясняют, что этот жир вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий. Кроме того, в жировой ткани образуются эстрогены – половые гормоны, которые отвечают за репродуктивную функцию организма. Эти гормоны поддерживают эластичность сосудов и препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляше.

Но разумеется, это вовсе не значит что обрастать жиром полезно. Нужно всегда стараться держать себя в форме, вот только без фанатизма, — говорят ученые. К тому же, если от диет вы испытываете острый стресс, это намного вреднее для здоровья, чем пара-тройка лишних килограмм.

По материалам:  ikar.info.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Режиссер ищет таланты

newsmaker

«Крестная мать панка» Нина Хаген приедет в Киев

newsmaker

Швейцарский музей отдаст наследникам Малевича картину

newsmaker

Оставить комментарий