Новости Технологии

60% населения Земли пользуются мобильной связью

На сегодняшний день в мире насчитывается 6 млрд пользователей мобильной связи. Об этом в своем отчете сообщает компания Ericsson. Также стало известно, что во всем мире 4,1 млрд людей (около 60% населения Земли) — абоненты хотя бы одного сотового оператора.

Как сообщает компания, даже несмотря на то, что формальное число пользователей мобильной связи в мире достигает 6 млрд человек, их фактическое число — около 4,1 млрд, так как многие из них являются абонентами нескольких операторов. Таким образом и выходит, что 60% населения Земли являются абонентами сотовой связи.

За четвертый квартал 2011 года было зарегистрировано 180 млн новых пользователей. Больше всего начинающих владельцев мобильной связи появилось в Индии и Китае (63 млн). Далее по числу новых абонентов следуют Бразилия, Индонезия и Бангладеш.

Также компания Ericsson сообщила, что за предыдущий год число пользователей мобильного широкополосного доступа в интернет выросло примерно на 60%. На данный момент их число приблизилось к 1 млрд человек. Согласно данным компании, неуклонно продолжается активный рост мобильного трафика данных. За период с третьего квартала 2010 по третий квартал 2011 года объем передачи данных увеличился в два раза. Рост между вторым и третьим кварталами минувшего года составил 18%.

Интересным фактом является и то, что во всех регионах растет популярность смартофонов. Около 30% всех телефонов, проданных в 2011 году, были смартофонами, тогда как статистика сообщает, что в 2010 году доля смартфонов в продажах составила лишь 20%. В целом по миру, только 10% пользователей мобильной связи владеют смартфонов, что говорит о серьезном потенциале рынка мобильного широкополосного доступа.

Напомним, что в среднем число пользователей сотовой связи за год вырастает на 13% и примерно на 3% за один квартал. Около 75% абонентов используют GSM, для 15% пользователей в мире доступна связь стандарта 3G/HSPA.

По материалам: http://internetua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Вместо заправки на Святошино будет сквер

newsmaker

Федеральная комиссия по связи США займётся излучением телефонов

newsmaker

Samsung объявляет результаты первого этапа конкурса «Samsung навстречу знаниям» 2014

newsmaker

Оставить комментарий