Новости Технологии

Google запустит на андроидфонах конкурента Siri

Компания Google выпустит для аппаратов на базе Android голосового помощника, сообщает блог TechCrunch со ссылкой на источник внутри компании.

Он будет похож на приложение Siri, которое используется в iPhone 4S, отмечают эксперты. Проект носит кодовое название Assistant.

Ожидается, что Google официально представит помощника в последнем квартале 2012 года. Какие функции будет иметь Assistant, в сообщении TechCrunch не уточняется. Однако известно, что у проекта будет три цели. Первая — перевести накопленные человечеством знания в доступный компьютеру формат, вторая — предоставить пользователю персонализированную информацию и третья — разработать движок с голосовым управлением.

Проектом руководят разработчики ОС Android. Участие в создании Assistant также принимает Амит Сингалы, специалист по ранжированию поисковых результатов и почетный сотрудник Google. API помощника предоставят сторонним разработчикам, чтобы они могли встроить Assistant в том или ином виде в свои программы.

Как известно, помощница Siri появилась в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в начале октября. Она поддерживает английский, немецкий и французский языки.

По материалам: http://ru.tsn.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые вырастили невероятную мышь

newsmaker

Владимир Кличко проведет еще один бой в этом году

newsmaker

С декабря украинцы смогут ездить в Сербию без визы

newsmaker

Оставить комментарий