Новости Технологии

Постеры будут воспроизводить музыку и подключаться к Интернету

Бумажные плакаты, которые воспроизводят музыку через печатные платы и специальные чернила, будут доступны со временем.

Это одно из нескольких «бумажных приложений», разработанных консорциумом британских ученых, музыкантов и исследователей, демонстрируется на выставке в Остине, штат Техас.

Питер Томас, глава Ливерпульского агентства, которое помогает координировать создание плакатов, заявил, что он был разработан для изучения новых методов взаимодействия.

«Люди насыщены информацией все время, особенно когда речь идет о музыке. Это способ, чтобы прорваться через все это, — сказал он. — Мы пытаемся вернуть некоторый тактильный опыт, который мы получали во времена виниловых пластинок. Можно получить очень разные реакции пользователей на физические носители в отличие от цифровых медиа, особенно, когда речь идет о музыке».

Он добавил, что интерактивные постеры могут означать, что СМИ вернулись к физическому миру, и будут уже доступны не только в Интернете.

Плакаты являются результатом совместных исследований с фирмой Cambridge Novalia, которые разработали методы печати проводящих чернил.

Развитие крупных производственных технологий для печати схем на плакатах и других средствах массовой информации ускоряется. Уже выпущена пробная партия музыкальных открыток с музыкальными клипами.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

ООН выдал Киеву рекомендации о соблюдении прав человека в Украине

newsmaker

Азаров: В 2011 году заложен фундамент для роста благосостояния людей

newsmaker

Правительство сделало льготную ипотеку еще доступнее

newsmaker

Оставить комментарий