Новости Технологии

На смену смартфонам придут очки от Google

Интернет-гигант Google решил публично продемонстрировать результаты сенсационного проекта, слухи о котором ходили уже давно. Так называемые Google Glasses, по мнению разработчиков, смогут в будущем заменить смартфоны. По некоторым данным, на рынок продукт может выйти уже в этом году, пишет Die Welt.

Как сообщает немецкое издание, концепция «умных очков» представляет собой устройство, похожее на оправу для обычных очков. На проекте в соцсети Google+ опубликован видеоролик с потенциальными возможностями и дизайном такого устройства. В видеоролике молодой человек прогуливается по улицам Нью-Йорка с этим гаджетом, обладающим всей функциональностью смартфона, т.е. способным совершать обычные и видеозвонки, отправлять сообщения, выступать в роли фотокамеры и так далее.

Управляется устройство при помощи речевых команд. При этом пользователь может использовать картографические сервисы, более того, в устройстве будет присутствовать такое новшество, как технология «дополненной реальности».

Эта технология позволяет получить виртуальную информацию о реальном объекте — например, навигационные данные или справку по какому-то объекту, будь то ресторан или магазин. По слухам, говорится в статье, над разработкой аналогичной технологии работает и Apple.

http://www.inopressa.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые создают вакцину против курения

newsmaker

Google Translate может переводить текст по фотографии

newsmaker

В 7 раз увеличилось количество плательщиков, которым возместят НДС

newsmaker

Оставить комментарий