Новости Технологии

Компьютерные игры спасли норвежскому мальчику жизнь .

Есть всё-таки польза от видеоигр! 12-летний мальчик из Норвегии Ганс Йорген Ольсен остался невредимым после встречи с лосем, рассерженным вторжением на его территорию. Мальчик объяснил, что знания, полученные в его любимой он-лайн игре World of Warcraft, помогли ему выйти победителем из сложной ситуации.

Ганс пошел прогуляться в лес с сестрой неподалеку от города Лесквик. Внезапно дорогу им преградил агрессивный лось. Мальчик вспомнил о тактике компьютерной игры, так как однажды в одном из эпизодов он столкнулся с похожей ситуацией, и сначала стал немного поддразнивать лося, чтобы отвлечь его от сестры. Девочка успела убежать в безопасное место. Позже Ганс дал объяснение своим действиям: сильные игроки начинают дразнить монстров, чтобы переключить их внимание на себя и тем самым спасти более слабых товарищей по команде. Животное пошло за мальчиком, а Ганс… прикинулся мертвым. Лось посмотрел… и пошел дальше. «Когда вы достигаете 30 уровня в WoW, вы узнаете трюк «мнимая смерть». Я притворился мертвым, и лось потерял ко мне интерес», — рассказал Ганс.

Дети часто играют в бесплатные онлайн игры, и оказывается, что все эти стрелялки и бродилки лечат плохое зрение у людей. К этому выводу пришли американские ученые. Российские коллеги подтвердили этот факт. Старший научный сотрудник клиники неврозов и психотерапии Санкт-Петербургского НИИ им. В. м. Бехтерева Станислав Полторак рассказал, в чем тут причина: «Нарушение аккомодации – это нарушение фокусирования зрения. Человеку все время приходиться смотреть… То она вблизи, то она вдали, то зрение улучшается, сетчатка становится эластичнее, и зрения улучшается».

Если верить ученым, то лечить компьютерными играми можно и такую болезнь зрения, как амблиопия. Это когда у человека видит только одним глаз. Мозг просто блокирует сигнал от второго зрачка. До сих пор существовало мнение, что лечение в зрелом возрасте возможно только сильнейшими препаратами или хирургическим путем. А теперь, оказывается, надо почаще рубиться в игре жанра экшн – и даже второй глаз у увлеченных геймеров прозревает. Пользователь ЖЖ tyk-tyk пишет: «Что-что, а реакцию и скорость в принятии решения компьютерные игры развивают уж точно! Плюс выход негативных эмоций, новые друзья и командный дух!».

http://www.uznayvse.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Дисплей из мыльного пузыря

newsmaker

Дуршлаг может пригодится в искусстве

newsmaker

НАСА обещает эру низкоэнергетического термояда

newsmaker

Оставить комментарий