Новости Технологии

Самая большая надводная фотоэлектрическая электростанция Японии

Строительство электростанции – этот ответный шаг на разрушительные землетрясения в Тохоку, цунами и бедствия с фукусимской АЭС, которые страна пережила в прошлом году. Для поддержки электрических потребностей народа и восстановления инфраструктуры после землетрясения, правительство создало льготные тарифные программы, предназначенные для стимулирования роста предприятий, использующих возобновляемую энергию.

Новая электростанция в Кагосима, извлечет выгоду из этой программы. Kyocera, основанная в 1959 году как компания, специализирующаяся на солнечных панелях, имеющая тридцати пяти летний опыт предоставит более 290 000 панелей, необходимых для проекта, и будет служить в качестве основного акционера в новой компании, которая будет создана, чтобы запустить завод, расположенный на земле, принадлежащей IHI. Mizuho будет руководить финансированием.

Новая станция, которая будет называться Kagoshima Nanatsujima Mega-Solar Power Plant, как ожидается, займет около 314 гектаров, большая часть электростанции будет располагаться на воде. После завершения, станция будет производить 70 МВт электроэнергии (достаточно для питания 22 000 домов), что сделает ее крупнейшей в своем роде объектом в Японии.

Льготных тарифные программы, которые вступят в силу 1 июля, должны будут стимулировать инвестиции в альтернативные источники энергии, предлагая долгосрочные контракты по низкому тарифу для компаний, которые строят объекты, подобные электростанции в Кагосиме. Многие будут следить, как Япония стремится к созданию новых мощностей, чтобы компенсировать те, которые были утрачены за последние несколько лет.

До сих пор Kyocera и партнеры получали поддержку со стороны местных должностных лиц в Кагосиме, в скором времени к ним могут присоединиться и другие инвесторы, чтобы помочь оплатить строительство завода, который, как ожидается обойдется в 25 млрд. иен, что близко к 309 миллионам долларов. По предварительным планам строительство должно начаться уже в июле, сразу после начала действия льготных тарифных программ.

http://innovaworld.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Учёные создали программу для реверсинга чипов смарт-карт

newsmaker

Как депутаты отдыхают на маевку

newsmaker

Кличко тяжелее Томпсона

newsmaker

Оставить комментарий