Новости Технологии

Облачное хранилище Dropbox позволит делиться файлами со всеми

Облачное хранилище Dropbox запустило функционал, позволяющий пользователю получить ссылку на любой из файлов, загруженных им на сервер. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Открыть и скачать файл по такой ссылке сможет любой желающий. В случае, если по ссылке будет размещена фотография, видеоролик или документ, Dropbox откроет их содержимое прямо в браузере. При этом при желании файл по ссылке можно будет скачать на компьютер либо скопировать в свой аккаунт на Dropbox. Кроме того, пользователи могут делиться ссылками на папки. При этом редактировать файлы и содержимое папок, открытых через такие ссылки, будет невозможно.

Для совместного использования Dropbox рекомендует открывать доступ к папкам «традиционным» методом. Это означает, что владелец папки должен прямо указать пользователей, которые получат право управления ее содержимым. Раньше для того, чтобы предоставить всем желающим доступ к файлу, загруженному в «облако», пользователю было необходимо переместить его в специальную папку Public («Публичная»).

В таком случае файлы могли скачать даже пользователи, не вошедшие в свой аккаунт в Dropbox. Dropbox был запущен в 2008 году. Новые пользователи сервиса получают бесплатно два гигабайта для своих файлов. При этом в Dropbox действует система бонусов, добавляющая свободное пространство за каждого приглашенного пользователя. С третьего апреля размер бонуса был увеличен до 500 мегабайт за человека.

http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет способствовать развитию судопроизводства и демократии — европарламентарии

newsmaker

Минюст передал Венецианской комиссии окончательный законопроект о выборах

newsmaker

Елку на Майдане купил благотворительный фонд

newsmaker

Оставить комментарий