Новости Технологии

Skype предлагает создавать смайлики из собственных портретов

Сервис интернет-телефонии Skype представил приложение для Facebook, которое позволяет создать смайлик на основе собственных фотографий. О запуске программы говорится в блоге Skype. С помощью программы пользователь может сделать смайлики двух видов — статические и анимированные.

Статический смайлик создается на основе любого снимка пользователя, загруженного на Facebook. Для получения анимированного смайлика используется веб-камера. Камера пять раз фотографирует лицо пользователя и объединяет фотографии в движущуюся картинку. Во время съемки пользователю предлагается изобразить на лице эмоцию, которую он хочет выразить этим смайликом.

Готовый смайлик можно опубликовать на своей странице в Facebook или поместить в специальную галерею. Приложение также выдает ссылки на картинку, которую затем можно вставлять в мессенджеры. Цель программы, которая получила название Skype Humoticons — сделать смайлики, которые применяются при интернет-общении, «более человечными», указывают представители Skype.

Приложение Skype Humoticons стал частью маркетинговой кампании сервиса под названием «It’s Time for Skype» («Время для Skype»). Ее цель — напомнить о Skype пользователям, которые все больше времени проводят в соцсетях. Маркетологи сервиса подчеркивают, что в отличие от Facebook и Twitter Skype предлагает почти «живое» общение.

http://ru.tsn.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

На ярмарке в Киеве назовут лучшую книгу года

newsmaker

Ученые доказали, что жизнь попала на Землю извне

newsmaker

Долги по зарплатам в марте снизились на 31,499 млн грн

newsmaker

Оставить комментарий