Новости Технологии

Бионический глаз готов к тестам на людях в следующем году

Исследователи из Австралии планируют начать испытания прототипа человеческого бионического глаза на пациентах в 2013 году. Новое устройство разрабатывается компанией Bionic Vision Australia, и должно оказывать помощь пациентам с генетическими нарушениями в работе зрения.

Такие нарушения не позволяют людям различать крупные объекты, такие как здания и автомобили. Устройство включает в себя имплантированный чип, который использует 98 отдельных электродов для стимуляции сетчатки глаза пациента, чтобы они могли воспринимать большие объекты.

Бионический глаз включает в себя камеру, встроенную в очки, которая захватывает изображение и передает его на внешнее устройство для обработки. Затем данные направляются в имплантат, который стимулирует сетчатку, и информация, наконец, достигает центров обработки изображения в мозгу.

Названный “устройством для расширения зрения”, имплантат может помочь пациентам распознавать лица и даже читать крупные буквы, как ожидается, имплантат поступит на тестирование в 2013 году.

http://innovaworld.ru

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Фонд Ахметова вложит 10 млн.грн. в музеи Украины

newsmaker

Европа собирается помочь Украине в газовых переговорах с Россией

newsmaker

НБУ инициирует создание национального клирингового центра

newsmaker

Оставить комментарий