Новости Технологии

Топ самых необычных очков

Несмотря на то, что современного человека мало чем удивишь, ученые предлагают все новые и новые идеи. Инновации регулярно появляются и в мире аксессуаров, в частности, очков.

Очки в технике макраме

 Обычные солнцезащитные очки – давно устаревший аксессуар! Сейчас никого не удивишь простой, пластиковой или стальной оправой. А вот оправа в стиле макраме – что-то новенькое. Именно такую оправу представил австрийский дизайнер Claude Bossett.

Очки для слепых

Очки Брайля в буквальном смысле позволяют видеть слепым людям. Этот девайс состоит из двух частей: камеры и специальной панели, на которой располагается массив точек. Устройство позволяет транслировать изображения в реальном времени.

Очки от зимней депрессии

 Технология SEQINETIC спасет от плохого настроения и упадка сил в короткие зимние дни. Назначение очков с этой технологией – заполнить недостаток солнечного света.

Пуленепробиваемые очки

Все слышали о пуленепробиваемых жилетах, но мало кто слышал о пуленепробиваемых очках. Но такие есть, создали их японские инженеры, и очки даже доступны для покупки. Они способны выдержать прямое попадание пули. Тем не менее, вероятность попадания пули именно в очки очень мала, но тем кто беспокоится за свою жизнь стоит их прикупить.

Очки от Google

Google обещает в ближайшем будущем выпустить интерактивные очки, которые способны показывать справочную информацию, посещать веб-сайты, ну и, конечно, улучшать видимость.

Очки для ночных водителей

Эти очки предназначены для водителей, которые управляют автомобилем в условиях плохой видимости, а именно в темное время суток. Они защищают глаза от фар встречных автомобилей и делают видимыми слабо освещенные элементы дороги.

Что ж, прогресс не стоит на месте. Он касается самых разнообразных сфер нашей жизни, и очки — не исключение.

По материалам: http://news-log.ru

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович пообещал поднять зарплату украинским морякам

newsmaker

Киевлянам покажут цветущие камни

newsmaker

Премьеры кинопроката: «Мушкетеры 3D», «Бабло», комедия с Сарой Джессикой Паркер

newsmaker

Оставить комментарий