Новости Технологии

В Xbox 360 встроят браузер с управлением жестами

Microsoft встроит в игровую консоль Xbox 360 полноценный браузер Internet Explorer 9, сообщает блог The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Управлять браузером можно будет с помощью жестов и голоса, за распознавание которых будет отвечать Kinect. Однако владение сенсором не является обязательным условием для использования браузера в консоли. Версия Internet Explorer 9 для Xbox будет отличаться от версии для компьютеров, указывает The Verge, однако не уточняет, в чем именно будет заключаться разница.

В настоящий момент браузер находится в стадии тестирования. Дата анонса «консольного» Internet Explorer не уточняется. Браузер может быть представлен на игровой выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 5 по 7 июня.

В Xbox 360 имеется голосовой поисковик Bing, однако с его помощью пользователи могут вести поиск не по всей Сети, а по ограниченному списку ресурсов. Internet Explorer поставляется вместе с операционной системой Windows. Существует мобильная версия браузера для операционных систем Windows Phone и Windows CE. В 1996-2003 годах выпускался Internet Explorer для Mac OS.

http://lenta.ru

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Приднестровье может стать признанным

newsmaker

Власть ждет газ по 224 доллара

newsmaker

Выпущена серебряная монета, посвященная Австралии «Сиднейский оперный театр»

newsmaker

Оставить комментарий