Новости Технологии

Австрийские строители возвели дом-перевертыш

Специалисты решили пощекотать людям нервы и построили дом вверх ногами.

Жилище возвели в небольшом австрийском районе Тироль специально для туристов, которых заинтересует необычный интерьер. Строительство началось в октябре прошлого года. Всего восемь месяцев понадобилось специалистам, чтобы сдать дом-перевертыш под ключ.

Внутри дома-перевертыша приходится ходить по потолку, а мебель нависает над головой. Сориентироваться в пространстве позволяют лишь пластиковые окна рехау, которые специально были установлены в нормальном положении. Современные светопрозрачные системы сохраняют тепло в холодное время года, создают оптимальный режим проветривания и защищают жилище от негативного воздействия окружающей среды, а также помогают понять, где небо, а где земля. Общая площадь необычного строения составляет 140 квадратных метров, на которых расположено несколько комнат со всеми необходимыми предметами обихода.

Пока дом-перевертыш проходит своеобразное тестирование, и в него могут входить только журналисты, да и то после проверки вестибулярного аппарата. Некоторые даже пытаются приготовить еду на кухне, только вот достать еду из перевернутого холодильника не так-то просто. Экскурсии в доме еще не начались, а вот билеты на посещение странного жилища раскуплены на месяц вперед.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Функции Sony NEX-5R и NEX-6 можно контролировать смартфоном

newsmaker

Новозеландец смастерил кровать из пивных бутылок

newsmaker

Новая программа «Питьевая вода» позволит привлечь частные инвестиции

newsmaker

Оставить комментарий