Новости Технологии

Южнокорейские архитекторы спроектировали Дом-Кокон

Архитекторы из компании Planning Korea создают проект уникального дома для списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Это будет «Дом-Кокон» с необычной «зеленой» крышей. Проект включает в себя саморегулирующийся центральный внутренний дворик, имитирующий живые организмы, а также открытый бассейн с видом на море.

Такой дом послужит для уединения и отдыха. И конечно, он будет построен исключительно из экологически чистых материалов. Дом войдет в более глобальный проект Gotjawal Village, который будет реализован в новом бизнес-курорте. «Дом-Кокон» имеет центральный элемент конструкции, вокруг которого расположены остальные составляющие строения. Учитывая климат Южной Кореи, жильцы такого дома будут открывать или закрывать по необходимости боковые круговые окна и световые люки. Кроме жилых помещений, в здании будут находиться конференц-зал, студия, библиотека и даже галерея. Ну и венец дома — зеленая крыша, которая не только обеспечит изоляцию, но и будет управлять стоком дождевой воды. Дом планируется построить в 2015 году.

Тот, кто предпочитает дома попроще, должен помнить о том, что одним из самых важных элементов любого дома, конечно же, является крыша, за сохранностью которой должен следить любой хозяин. Современная металлочерепица позволяет качественно выполнить любые кровельные работы. Ее ассортимент на строительном рынке сейчас настолько богат, что остается только выбирать. Но в любом случае, крыша, покрытая металлочерепицей, защитит ваш дом от осадков, ветра, холода и любых других воздействий окружающей среды.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Николаеве ежегодный фестиваль искусств «ART Листопад» откроется выставкой киевского художника

newsmaker

Человек, который рекламирует Украину за рубежом

newsmaker

Натаника: на детских конкурсах родители «выступают» больше детей

newsmaker

Оставить комментарий