Новости Технологии

«ВКонтакте» покажет пользователям популярные статьи

Социальная сеть «ВКонтакте» открыла раздел «Статьи», в котором собраны наиболее обсуждаемые среди пользователей материалы СМИ и записи в блогах. Об этом сообщается на официальной странице обновлений соцсети.

Раздел содержит в себе только статьи, содержание которых можно посмотреть прямо во «ВКонтакте» с помощью кнопки «Просмотреть». При этом в качестве «авторов» материалов указаны официальные сообщества соответствующих ресурсов.

Пользователь может переключаться между самыми популярными статьями за текущий и за предыдущий дни, а также за последнюю неделю, месяц и за все время в целом. При желании можно посмотреть, кто добавил ссылку на материал к себе на страницу и какой комментарий при этом оставил, а также опубликовать понравившуюся статью у себя.

Функция предпросмотра статей появилась во «ВКонтакте» в середине апреля 2012 года. Во всплывающем окне показаны текст и иллюстрации, относящиеся к материалу, а остальные элементы оформления сайта, на котором он опубликован, скрыты.

Из-за того, что «ВКонтакте» забирает содержание статей целиком, газета «Ведомости» заявила о нарушении соцсетью авторских прав, а издание Slon.ru поддержало претензии. Позднее ссылки на материалы «Ведомостей», публикуемые во «ВКонтакте», стали неактивными: перейти по ним можно, скопировав адрес в адресную строку браузера. В ответ газета прекратила работу своей страницы в социальной сети.

http://lenta.ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Основным объектом интереса европейских инвесторов остаются украинская энергетика и сельское хозяйство

newsmaker

В Англии обнаружен клад серебра викингов

newsmaker

Табачник договорился о сотрудничестве с Сербией

newsmaker

Оставить комментарий