Новости Технологии

iPad Mini появится этой осенью

В какое время года созревают яблоки? Ответ прост, конечно же, осенью. Наверное, этим и обусловлен релиз нового iPad от Apple, который состоится этой осенью.

И хотя небольшой планшет класса Mini будет иметь диагональ дисплея лишь 7,85 дюймов, назвать его «ранеткой» было бы слишком уничижительно. Apple знает толк в технологичности и не уступит позиции лидера Microsoft. Тот, в свою очередь, тоже готовит серию новых планшетных устройств с кричащим названием Windows 8.

Но, возвращаясь к разговору об Apple, стоит сказать, что после продажи 11,8 млн iPad в первом квартале этого года Тим Кук сообщил, что «это были ещё цветочки». Кульминацией же станет именно выпуск планшеток iPad Mini осенью 2012 года. «А через год вы увидите ещё более современные инновации, которые может предоставить только компания Apple», — заявил Кук в пресс-релизе. Что может сравниться с оптимизмом Тима Кука? Высокотехнологичные планшетные компьютеры — это не махровые полотенца, которые хоть и стоят недорого, но с логотипом родной команды или вышитыми инициалами любимой станут особенными и желанными. Планшетники недешевы, и какие же на них сегодня цены?

В настоящее время iPad третьего поколения имеет 9,7-дюймовый экран и стоит от $499. iPad Mini будет стоить от $249 до $299, сообщает китайский ресурс NetEase. На первое время планируется выпустить 6 млн единиц Mini. Стоит отметить, что такая щадящая ценовая политика составит большую угрозу производителям недорогих планшеток Amazon и Barnes & Noble.

http://www.epochtimes.ru

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Минприроды внедрит экологический аудит

newsmaker

Слепой кот из Калифорнии научился рисовать картины

newsmaker

Украина изучит опыт Финляндии по строительству доступного жилья

newsmaker

Оставить комментарий