Новости Технологии

Asus представила планшет-трансформер на Windows 8

Компания Asus на выставке Computex, которая проходит в Тайпее, представила линейку устройств Transformer Book под управлением Windows 8.

Transformer Book представляет собой планшет, который можно превратить в ноутбук путем подключения клавиатуры. «Трансформеры» будут продаваться в трех вариантах: с 11,6-, 13- и 14-дюймовыми экранами с разрешением 1920 на 1080 пикселей.

Матрица дисплеев изготовлена по технологии IPS. Устройства получат процессоры Ivy Bridge Core i7. Помимо жесткого диска, «планшет-ноутбук» можно будет укомплектовать SSD-накопителем. У Transformer Book будет четыре гигабайта оперативной памяти DDR3. Аппараты будут располагать портами USB 3.0 и двумя камерами. Одна из них, предназначенная для видеоразговоров, разместится на передней панели планшета. Вторая будет расположена на задней панели, и ее разрешение составит пять мегапикселей.

Помимо «трансформеров», Asus представила ноутбуки Taichi с двумя экранами. Экраны расположены по обе стороны крышки, причем тот, который «смотрит наружу», является сенсорным. Таким образом, как и в случае с Transformer Book, пользователь получает устройство «два-в-одном»: ноутбук и планшет. Важно, что экраны можно использовать одновременно, причем отображать при этом они могут разную картинку.

Очевидно, что Transformer Book и Taichi появятся в магазинах после выхода операционной системы Windows 8, который, по неофициальным данным, состоится осенью 2012 года.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

newsmaker

Рада отдала часть своих «бюджетных» полномочий Януковичу

newsmaker

Украина может влиять на развитие мировой экономики

newsmaker

Оставить комментарий