Новости Технологии

Создан мобильный телефон в форме перчатки

В современной электронной сфере вряд ли кого можно удивить различными интерфейсами и формами мобильных телефонов и прочих электронных устройств. Однако, благодаря семимильным шагам инноваций и технологий, электронные системы становятся более функциональными и более удобными с точки зрения взаимодействия с пользователем. И одним из последних устройств, которое присоединяется к этим инновациям, является полностью рабочий мобильный телефон в виде печатки, разработанный конструктором Брайаном Серой (Bryan Cera) из Милуоки.

Мобильный телефон Брайана получил соответствующее название «Glove One». Внутри его корпуса, состоящего из многих частей и изготовленного с помощью трехмерной печати, скрываются динамики, микрофоны, аккумуляторные батареи и кнопки для управления этим устройством. Создавая это технологическое новшество Брайан пытался подчеркнуть то, что современные технологии еще больше усугубляют на малоподвижный сидячий образ жизни.

Согласно Брайану, коньком его идеи является расширение за счет цифровых технологий функций наших рук и других конечностей. В данном случае рука человека превращается в высокотехнологичную интерактивную систему мобильной связи.

По материалам: http://www.dailytechinfo.org

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Группа «Патриция» будет хедлайнером закрытия львовской фан-зоны

newsmaker

В Мукачево и Иршаве состоялись первые отборочные этапы фестиваля-конкурса «Божий дар»

newsmaker

Насыщенное лето Ани Лорак

newsmaker

Оставить комментарий