Новости Технологии

«Умный» умывальник с Андроид-ом в зеркале

На выставке Smartphone & Mobile Expo компания Seraku представила вниманию общественности свое новое изделие — «умный» умывальник, в зеркало которого встроена информационная система на базе OS Google Android. «Это — умный умывальник, поскольку ему в зеркало включили Андроид. Обычно зеркало пачкается, когда к нему прикасаются, поэтому мы установили специальные датчики, благодаря которым системой можно управлять, ни к чему не прикасаясь. Одной из особенностей является то, что Вы не видите ни датчиков, ни дисплеев, поскольку они установлены позади зеркала».

Помимо всего прочего «умный» умывальник связан с камерой и датчиком веса. Это позволяет пользователям каждый день делать запись своего внешнего вида и вес, что может быть использовано в дальнейшем в области здравоохранения. Зеркало, анализируя изображение глаз пользователя, может служить в качестве устройства цифровой идентификации, что позволит использовать эти устройства в составе охранной системы.

Сзади зеркала установлен монитор, связанный с вычислительной системой на Андроид-е, которая имеет соединение с Интернетом. В демонстрационном примере мы используем прямое проводное соединение, но ничто не мешает использовать любую беспроводную технологию, такую как Wi-Fi и 3G. Каждый датчик подключается к системе с Андрод-ом через интерфейс, сделанный на базе универсального контроллера и среды программирования Arduino.

По материалам: http://www.dailytechinfo.org

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

В Канаде пройдет международный конкурс фейерверков GlobalFest

newsmaker

Названы лучшие города Украины

newsmaker

Фотовыставка «Путевые заметки» уже принимает посетителей

newsmaker

Оставить комментарий