Новости Технологии

Интересные факты о YouTube

Один из лучших методов узнать о популярности сервиса или веб-сайта — посмотреть на его статистику. Вот и YouTube любезно предоставил страничку со статистикой сервиса и наиболее поразительными фактами и цифрами.

1) 35 часов отснятого видео загружается на сайт ежеминутно. Эту новость мы уже слышали ранее, но до сих пор когда я её слышу, она заставляет задуматься. Это один из важных индикаторов того, что видео контент — важная основа онлайн мира будущего. И доказательство того, что мы уже никогда не будем в состоянии охватить его для понимания.

2) Более 13 миллионов часов видео было загружено в 2010 году. Надеюсь, в будущем они сделаю возможность посетить ферму серверов YouTube — это должно быть потрясающим зрелищем.

3) За 60 дней на ютуб загружается больше видео, чем создали за последние 60 лет три основные телекомпании США. Вот что происходит когда массы получают платформу для действий. Для справедливости стоит отметить, что этот факт ничего не говорит о качестве заливаемого видео в сравнении с телевизионным качеством.

4) Каждую неделю на ютуб загружается эквивалент 115 тысячь полноформатных видео фильмов. Снова таки, качество видео не идет ни в какое сравнение с качеством, скажем в кинотеатре.

5) 70% трафика на ютутбе — не из США. Впрочем, это и не удивительно и эта цифра в будущем будет только расти — развивающиеся страны будут обзаводиться высококскоростным интернетом в то время как в США с этим и так всё в порядке.

6) YouTube адаптирован для 25 стран и доступен на 43 разных языках. Ребята действительно проделали огромную работу и позаботились о том чтобы завоевать аудиторию и в нашей стране — русская версия ютуба доступна с начала 2007 года.

7) Основная аудитория — люди от 12 до 64 лет. При этом 65% пользователей в возрасте от 35 до 64 лет. При этом стоит отметить, что аудитория не просто более возрастная, но и платежеспособная — 61% пользователей зарабатывают более 60 тысяч долларов в год.

8) Более 2 миллиардов видео просматриваются ежедневно. Наверняка вы когда-то слышали уже об этом, но я даже в мыслях не могу представить себе эту цифру.

9) Ежедневно пользователи просматривают 200 миллионов видео используя мобильные телефоны. Таким образом мобильная аудитория видео-сервиса составляет 5%.

10) В 2010 году количество просмотров видео составило 700 миллиардов. В слудующем году ютуб удвоил этот показатель.

По материалам: http://www.uznayvse.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Альбомы «Кино» переиздали на виниле

newsmaker

В поиске украинских фестивалей

newsmaker

Певица Шакира стала советником президента Обамы

newsmaker

Оставить комментарий