Новости Технологии

В iOS 6 появилось около двухсот новых функций

Компания Apple в понедельник, 11 июня, на конференции WWDC в Сан-Франциско представила iOS 6 — новую версию операционной системы для смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad, сообщает Engadget.

В iOS 6 появилось около двухсот новых функций, отметили на презентации представители компании.

Голосовая помощница Siri, которая является частью iOS, после установки новой версии операционной системы сможет работать на планшетах iPad третьего поколения. Ранее Siri была доступна только на iPhone 4S.

Новая ОС будет интегрирована с Facebook. Введя логин и пароль от социальной сети в разделе настроек, пользователи получат возможность «делиться» информацией из приложений. В магазине App Store можно будет «залайкать» фильм, программу или песню. События из Facebook будут отображаться в календаре пользователя.

Видеочат FaceTime будет работать даже в том случае, если устройство пользователя подключено к сотовой сети. Раньше общаться в чате можно было только при наличии активного соединения Wi-Fi. Пользователь сможет «связать» идентификатор Apple ID с мобильным номером и принимать на «маке» звонки, поступающие на iPhone.

Apple обновила браузер Safari (в нем, среди прочего, появилась функция синхронизации вкладок через iCloud), позволила пользователям «делиться» с друзьями фотографиями из Photo Stream, добавила в почтовый клиент список «важных» отправителей и ввела в iOS приложение Passbook. В нем будут храниться все электронные билеты пользователя (например, в кино или на самолет).

Приложение «Карты» в iOS 6 вместо Google Maps будет использовать собственные карты Apple. В них предусмотрены сервис «Пробки», сообщения о ДТП и пошаговая навигация.»Карты» будут «связаны» с Siri. В «Картах» можно будет просматривать 3D-модели городов (такую же функцию в Google Maps недавно добавила компания Google). Этот режим отображения получил название Flyover. Какие именно города будут отображены в 3D, Apple пока не уточняет.

Бета-версия iOS 6 выйдет 11 июня. Операционную систему можно установить на планшеты iPad второго и третьего поколений, на смартфоны iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S и на плееры iPod touch четвертого поколения.

Операционная система iOS была выпущена в 2007 году под названием iPhone OS. Пятую версию iOS компания Apple анонсировала в июне 2011 года.

http://lenta.ru

(Всего 22, сегодня 1)

Похожие новости

Российские предприниматели продают консервированный алтайский воздух

newsmaker

«Союз» успешно состыковался с МКС. Люки открыты

newsmaker

Минфин договорился с «ВТБ банком» о пролонгации кредита в 2 млрд долл. на 6 месяцев

newsmaker

Оставить комментарий