Новости Технологии

Ученые изобрели ткань, которая сможет заменить паспорт

Ткань напоминает компьютерную программу. Изобретение запатентовано учеными из Санкт-Петербурга. Ими была создана ткань с трехмерными картинками и функцией штрих-кода.

«В штрих-коде обычно присутствуют линеечки, а здесь точечки переплетаемых ниток, образующие номер», — сообщил изобретатель ткани Николай Сафьянников.

«Умная» ткань напоминает компьютерную программу. Одежда из нее может заменить человеку паспорт. Трехмерная ткань не изнашивается, как бумага. Изобретением уже заинтересовались российские военные.

Пока до конца не ясно, сможет ли новая ткань перенести стирку: ручную или машину. Ведь зачастую мы не только нечаянно стираем деньги, но и документы, забывая их в карманах одежды.

Кроме того, как отразится ткань на работе стиральной машины, тоже пока не ясно. Но в любом случае ремонт стиральных машин Samsung, Ariston, Daewoo, ремонт стиральных машин Gorenje должен проводиться только профессионалами своего дела, которые решат все проблемы с установкой и подключением бытового устройства, а также с поломкой оборудования.

http://www.uznayvse.ru

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Великобритании прошел чемпионат по кривлянию

newsmaker

Кабмин снизил оптовую цену на сахар

newsmaker

Готовимся к 1 сентября: как выбрать букет для первоклассника

newsmaker

Оставить комментарий